Четверг, 28.03.2024, 19:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт 11-Б класса Мариупольской ОШ №41

Наш опрос
Какую среднюю оценку будешь пытаться вытянуть в 10 классе
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Май » 20
Помощь при укусах пауков и змей

ПАУКООБРАЗНЫЕ

Яд многих паукообразных опасен для человека. К особо опасным представителям этого класса можно отнести следующих:
Скорпионы встречаются повсюду, хотя не все из них опасны для человека. Чаще всего скорпион жалит если Вы беспокоите его. Известны случаи, когда скорпион залезал в спальник и атаковал человека, который, повернувшись во сне, прижимал его.


Укус скорпиона чувствуется всем телом. Повышаются потливость и слезотечение. Место укуса очень сильно болит. Возможны нарушение дыхания и боли в животе, доходящие до судорог.

Первая помощь:
Сразу после укуса ранку нужно прижечь. Для этого используют:
- 2-3 спички, одну из которых прикладывают головкой к укусу и поджигают второй;
- Уголек;
- Горящая сигарета и т.д.
Затем следует обеспечить неподвижность конечности, перетянуть конечно ... Читать дальше »
Просмотров: 1407 | Добавил: Elena | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (11)


Летняя жара — пик активности энцефалитных клещей, просыпающихся весной, как только отметка термометра достигнет плюсовой температуры в 8-10 градусов. Излюбленные места их — леса, лесопопосадки, парковые зоны, да и на огородах, на дачных участках они могут, подстерегая добычу, затаиться. Чаще всего — на нижних ветках деревьев, в траве, на кустах.

Попав на открытый участок кожи, клещ присасывается незаметно и безболезненно, поскольку выделяемая им слюна содержит анестезирующие вещества. Достаточно кому-то из домочадцев или домашних животных принести его на себе, как возникает риск заражения всех обитателей жилища. Человек может заразиться не только при укусе клеща, но и при раздавливании его руками, например, при снятии с животных.

В клещах самые разнообразные возбудители могут долго сохраняться и размножаться. Так что лучше предупредить возможные последствия встречи с энцифалитным клещом. Прививка, особенно в условиях высокой интенсивности заражения, ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: Elena | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (7)

Как избежать отравления ядовитыми растениями, грибами и ягодами.

Самый надежный способ избежать отравления - это, собираясь в путешествие, изучить ядовитые растения, грибы и ягоды встречающиеся в данной местности.

А что делать, если облюбованное растение не известно как съедобное и в то же время не значится среди ядовитых? Не есть совсем? Что ж, это самое мудрое решение - считать любое незнакомое растение или гриб заведомо ядовитыми. Но опыт показывает, что изголодавшийся человек здравому смыслу не внемлет.

Если он решил отведать незнакомый плод или ягоду, отговорить его бывает почти невозможно. Поэтому, уж коли человек решился на рискованный эксперимент, делать это следует осторожно, с умом.

Вначале надо слегка втереть разрезанное растение в кожу в том месте, где она наиболее нежна. Например, с внутренней стороны руки от локтя до подмышки. Если в натёртом месте будет ощущаться жжение ил ... Читать дальше »
Просмотров: 3513 | Добавил: Elena | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (7)

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ УЧАЩИХСЯ В ПЕРИОД КАНИКУЛ

 

 

Во время прогулки по городу и другим населенным пунктам соблюдайте следующие требования безопасности:

 

- планируйте безопасный маршрут до места назначения и используйте его. Выбирайте хорошо освещенные улицы и избегайте прохождения мимо пустынных участков земли, аллей и строительных площадок. Идите длинным путем, если он безопасный;

- знайте свой район: узнайте какие магазины, кафе, рестораны и другие учреждения открыты до позднего времени и где находится милиция, опорный пункт правопорядка, комната приема участкового ин ... Читать дальше »

Просмотров: 2177 | Добавил: Elena | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (8)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031